最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 泸州蓝光长岛国际社区二期项目几乎停工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】泸州蓝光长岛国际社区二期项目几乎停工网友:问政网友  2021-12-27 12:04 已回复

领导好:我在泸州蓝光长岛二期项目买房,过了交房日期,交房日期遥遥无期,听说是泸州政府为教师代购蓝光长岛二期项目住房820套未付款导致项目资金困难,几乎停工状态,我想了解政府买房为什么不付款

官方回复

回复单位:泸州市龙马潭区住房和城乡建设局回复时间:2022-01-17 09:23

网民朋友:
您好!您反映“蓝光长岛国际社区二期交房问题”的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,蓝光长岛国际社区二期项目824套配套房屋为江阳城建职业学院定价限价商品房。通过协调,江阳城建职业学院正在筹集资金支付该配套房费用,目前我局正在督促企业筹集资金加快施工进度,力争早日达到交付条件。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询区住建局房管股,电话:0830-2522135。
感谢您的留言。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377