最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳惠民保为何迟迟未落地 ?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】绵阳惠民保为何迟迟未落地 ?网友:问政网友  2021-12-26 23:50 已回复

领导您好,今年以来,南充,遂宁,广元,德阳,广安等兄弟城市相继推出了专属的惠民医保,我们绵阳作为四川第二大城市,现在仍然没有相关的消息说要推出此类惠民保,临近的兄弟城市,除了阿坝地区,已经全部有了自己的专属补充医疗保险,多少市民期待着我们绵阳人自己的专属医疗保险尽快落地,不得不承认,无论什么原因,我们已经落后了,希望我们绵阳能够尽快推出专属补充医疗保险。

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2021-12-31 12:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已转医保局进行调查处理,现将有关情况答复如下;
经调查,您反映的问题正在调查处理中,请您耐心等侍!
2021年12月31日

官方回复

回复单位:绵阳市医疗保障局回复时间:2022-03-16 15:31

网友:
  您好!您关于“绵阳惠绵保什么时候推出”的咨询已收悉,现回复如下:
  绵阳市医疗保障局已收到省级相关部门关于指导和规范普惠型商业保险项目相关文件。目前正按照相关要求,积极主动与市财政、银保监部门联系,已安排到其他省和市、州调研普惠型商业保险项目情况。
为稳妥推进我市普惠性商业保险项目,下一步绵阳市医疗保障局将加大调研力度,在省级相关部门明确普惠型补充医保工作开展的原则下,遵循科学、民主、依法决策原则,充分吸纳社会各界的意见建议,加大基金精算,拟定2022年推进该项目落地,为全市参保人员提供公平、优质、便捷的保险服务。
  再次感谢您对绵阳医保工作的关注!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377