最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 停车难问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】停车难问题网友:问政网友  2021-12-26 13:28 已回复

简阳尽春意大道,简中体育场河东花园那段路为啥取消收费停车位?那段本来停车就难还取消?本来那边也不算堵。老城区滨江路好歹也是有地下停车场替代了才取消地面车位的嘛。还有鳌山公园停车场收费,难道不能像旭海那样,前2至3个小时免费,后面的才收费,这样就不会有僵尸车。一刀切,一律收费,这样想钱会拉低外地人对简阳的印象的。毕竟鳌山公园是带有公益性质的,不能动不动就找借口承包收钱。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2021-12-31 16:04

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经核实,因尽春意大道未设置非机动车道,机动车、非机动车混合通行,存在安全隐患。为了提高城市通行效率,减少安全隐患,我市将尽春意大道“金色海岸”“河东花园B区”外临时占道停车泊位进行清除,设置为非机动车道,实行机动车、非机动车分道通行,维护道路畅通。
以上情况已于2021年12月30日11时21分许与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27216577。

简阳市公安局
2021年12月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377