最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 职业技能补贴无法领取
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】职业技能补贴无法领取网友:问政网友  2021-12-24 11:04 已回复

因为换了就业单位,武侯区就业局告知我无法录入系统,无法领取职业技能补贴。

而出台政策的所有条件都符合领取的标准,希望能够得到帮助。

官方回复

回复单位:成都市武侯区人力资源和社会保障局回复时间:2021-12-29 16:39

来话人:
   您好,谢谢您的来电(信)!您所反映的问题,我局高度重视,立即交由就业失业援助科进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,由于成都市就业局在技能提升补贴的申请中对失业金缴费条件进行了限制,申请人提出补贴申请时应有两个月及以上的失业保险金连续缴费记录,因您2021年11月没有单位参保,所以目前我们无法为您进行技能提升补贴申请。
以上情况已于2021年12月29日15时59分与您联系,您表示已知晓。




成都市武侯区人力资源和社会保障局
2021年12月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377