领导好,今天才知道上学要积分,办积分要什么租房备案,今天去街道办问关于租房备案的事情,工作人员告诉我,我住的小区是大产权还是什么,不能备案,现在我应该怎么办,跑的没办法了,小孩明年九月上初中了。就没有办法了吗
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,立即进行调查处理。经我区住建交局调查核实,目前已转交给相关街道办调查处理,待正式结果出来后,部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!
市民,你好!
来信收悉。关于您咨询孩子小升初的相关问题,现回复如下:
根据您提供的信息,按照成都市武侯区2022年《成都市随迁子女接受义务教育电子通知书》办理须知,监护人须于2022年4月20日-5月20日期间登陆“成都市随迁子女就学服务管理平台”,按要求填写相关信息,上传相关材料,为随迁子女提交入学申请,网上审核通过后参加区域划片电脑随机录取或由区教育局统筹安排学位。
感谢您对武侯教育的关心和支持!以上信息已于2022年12月29日14时45分与您进行电话联系,就您关心的问题进行了详细解答。我们也请您关注“武侯教育”微信公众号,查询孩子入学相关政策。未尽事宜请拨打区教育局普通教育科(中学)电话:028-85077562。
成都市武侯区教育局
2021年12月29日