最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 万科天府公园城宣传的政务群体城管公安局有没有
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】万科天府公园城宣传的政务群体城管公安局有没有网友:问政网友  2021-12-23 14:40 已回复

万科天府公园城销售人员,说周边配套有政务中心,公安局,城管这些配套,不知道是否属实。还有周围土地性质是否可以变更

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2021-12-23 19:13

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2021-12-30 18:30

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万科天府公园城周围土地性质为公共管理与公共服务设施用地、中小学用地、医院用地、商业用地、商业兼容住宅用地、住宅用地、住宅兼容商业用地、服务设施用地、公园绿地。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377