最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 退役士兵助学金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】退役士兵助学金网友:问政网友  2021-12-23 13:24 已回复

想问一下今年出台的退役士兵助学金什么时候发放和补发啊?

官方回复

回复单位:都江堰市网络理政办回复时间:2021-12-24 10:38

网友:
您好!您所反映的问题,都江堰市网络理政办,高度重视并已经转交给相关部门调查处理,待调查处理完,及时答复您。
都江堰市网络理政办
2021年12月24日

官方回复

回复单位:都江堰市网络理政办回复时间:2022-01-07 15:24

网友:
您好!收到您咨询今年出台的退役士兵助学金什么时候发放和补发的问题后,我们及时联系相关部门进行协调处理。同时,2022年元月5日与您联系时,得知您的问题已得到解决。感谢您对我们工作的理解和支持。
都江堰市网络理政办
2022年1月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377