最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 老小区门卫收费问题态度恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】老小区门卫收费问题态度恶劣网友:问政网友  2021-12-23 11:50 已回复

各位领导:
   您们好!我是住在锦江区磨房街30号院的一名普通打工人。我们小区门卫半夜收费2元开门已成常态,并态度恶劣。前天像我索要24的块垃圾费,并不给就不开门。我就纳闷了,现在老小区门卫收费是不是已经合理合法了?作为一名夜班作息人员,每月60说不多,长期下来也不少,很多浏览我也看过了,确实老小区很多门卫工资低,所以收取额外开门费增加收入,但是这些费用难道不应该小区和业主们解决吗,非要在租户之间产生?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-28 14:45

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦官驿街道办进行调查处理,现将有关情况答复如下:
现磨房街30号为自治院落,院落可按照本院情况制定各项规定,磨房街30号夜间开门费的收取是经过磨房街30号居民一致同意的,如您认为不应收取开门费,可邀请磨房街30号召开居民大会共同商议开门费和物业费的收取金额。就门卫态度恶劣的问题合江亭社区已要求磨房街30号门卫进行整改。
以上情况于2021年12月27日上午9点26分与您联系,您表示知晓。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377