最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 咨询普高转职高事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】咨询普高转职高事宜网友:问政网友  2021-12-22 22:29 已回复

领导好,咨询一下,孩子目前正在读普高高一,因为学业原因,想转为明年就读普通职高一年级,请问需要什么手续?本市有可转的职高吗?谢谢

官方回复

回复单位:都江堰市教育局回复时间:2021-12-24 12:04

网友:
您好!您所反映的问题,市教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,2022年9月新生入学报名时,您的小孩可向都江堰市职业中学提交入学申请。有关入学申请报名流程,您可咨询都江堰市职业中学招生办,电话028-61928011。
如需申请就读其他职业学校,请自行联系。
2021年12月23日,与您电话联系,告知处理意见,您表示满意。
都江堰市教育局
2021年12月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377