最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新都区 » 职工养老保险和失地农民养老保险能否合并
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】职工养老保险和失地农民养老保险能否合并网友:问政网友  2021-12-22 14:32 已回复

你好,本人于明年2022年2月份退休单位已买18年职工养老保险,现因政府用地,石板滩镇会给我购买农民养老保险请问两者可以合并吗?如果不能合并又如何领取养老保险?谢谢。


官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-31 10:42

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
石板滩街道办工作人员于2021年12月29日与您电话沟通、解释,您表示已清楚。若有其他疑问,请拨打石板滩街道电话83987189进行咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377