华都云景台,面相小区大门的左侧底商楼顶平台,未经规划与自然资源行政主管部门审核批准,业主擅自搭建棚子
简易:
您好!您所反映的问题,区综合行政执法局高度重视,立即安排属地街办跳蹬河执法中队进行调查处理。现将处理情况回复如下:
经查,区综合行政执法局跳蹬河执法中队已于2021年12月7日要求业主暂停施工,并对业主开具了暂停施工接受调查通知书,同时对其进行了劝导及法制宣传教育,要求其自行拆除。如未拆除,执法中队将依据执法程序进行处置。市民发现有城管类问题,也可直接拨打028-60818893(24小时值班电话84388305),联系执法中队工作人员。
以上情况已于2021年12月27日14:42与您联系告知。
成华区综合行政执法局
2021年12月28日