最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县平桥幼儿园下学期能否正常开园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】金堂县平桥幼儿园下学期能否正常开园网友:问政网友  2021-12-22 05:00 已回复

平桥幼儿园开建2年左右了,今年年初基本完工。场镇上私立收费较高(每学期约700万的总营收),学前教育也相当不专业。公立幼儿园的尽快开园是一项重要的、直接的民生工程。而且教师是正规的幼师,教育启蒙更有利于孩子的成长!对社会以后的人才培养更有利!政府部门能不能尽快组织开园呢?希望你们把真正有意义的事情放在心上啊!拜托了!

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-12-23 15:39

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题,金堂县教育局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经查,金堂县平桥幼儿园已于2021年9月正式开园。感谢您对金堂教育的关心和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377