最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 旺苍县坝坝宴本月内可以办吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】旺苍县坝坝宴本月内可以办吗?网友:问政网友  2021-12-21 17:03 已回复

领导们你们好,我想咨询一下本月(2021年12月份)农村坝坝宴能办吗?

官方回复

回复单位:中共旺苍县委群众工作局回复时间:2021-12-23 11:54

网友:
您好,留言收悉,根据广元市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部公告(第51号)第四条规定、即日起非必要不前往西安市,不举办大规模人员聚集性活动,元旦节期间文艺活动全部取消。确需举办的各类会议、活动要严格控制会议规模,尽量采取线上方式举办,提倡“喜事缓办,丧事简办,宴会不办”。对此您咨询举办农村坝坝宴问题,答复情况是不能举办。望您配合工作,同时也为您的家人,亲朋好友的身体健康着想。感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377