最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区路面早上洒水导致行人摔倒
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】青羊区路面早上洒水导致行人摔倒网友:问政网友  2021-12-21 08:27 已回复

12月20日与12月21日早晨8点5分左右在光华西一路与成飞大道交汇处红绿灯路口同一地点相同发生摔倒事故。由于路面有水,又是早高峰时期,电动车与自行车上路都是战战兢兢的,近几日的早晨的温度都偏低不排除路面有轻微结冰,此种情况能否停止早晨洒水作业呢。

官方回复

回复单位:蔡桥街道回复时间:2022-01-15 09:50

老师你好,关于你反映的这个问题,我们已经和相关部门核实,给你带来了不便,我们深感抱歉。我们洒水和雾炮降尘主要是为了改善空气质量,降低pm10的浓度,净化空气。但我们有明确规定,在气温低于2度时,停止洒水作业,而且要避开早晚上下班高峰期。我们将对环卫司机进行指导,严格按照规定和时间执行!感谢你理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载