最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 企业人员在村入党,预备期任支部书记合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】企业人员在村入党,预备期任支部书记合理吗网友:川观网友c90fd4  2021-12-21 07:29 已回复

尊敬的领导,我们村老书记把一名本镇企业人员在户籍所在村办理入党,预备期又由镇上任命为支部书记,合理吗?想知道这方面的规定!

官方回复

回复单位:泸州市信访局回复时间:2021-12-21 11:38

网民朋友:
您好!您的留言已收悉,现将有关情况反馈如下:
由于您在留言中反映的问题不详,我局经办同志于2021年12月21日与您电话联系了解情况,但您不愿提供;相关情况已与您沟通好。
感谢您的留言。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377