最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 查档案缺失去向和原因
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】查档案缺失去向和原因网友:cbgc_1317775  2021-12-20 21:24 已回复

致三台县退役军人事务局,本人清求查找档案缺失去向和原因,你的回复跟这有关系吗,再次请求查档案缺失去向帮助我找回,请你们不要向三台县民政局学习,以至于省民政局评定三台县民政局连自己的职能职责都不明白会做出如此荒唐的事,这就是你们三台县各大局为老百姓办事和自身的业务水平,点型的行政乱作为,再次请罗书记元市长责成三台县退伍军人局查明我档案去向以及作什么用途去了,好好抓抓他们办事业务水平,不要以忽悠老百姓为主。

官方回复

回复单位:三台县网络新闻发言人回复时间:2021-12-21 17:38

网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。三台县网络新闻发言人

官方回复

回复单位:三台县退役军人事务局回复时间:2022-01-12 14:07

网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
关于你反映的档案丢失问题,你之前已多次反映该问题,我局高度重视,第一时间到县人民武装部查询你档案,结果未查询到你需查找的档案。我局前期已多次对此问题给予了回复。
感谢你对退役军人事务局工作的关心和支持,如有问题欢迎来电咨询,电话:0816-5333130。
三台县退役军人事务局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377