最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 泸州 » 市委书记杨林兴 » 恒大门市需网签
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】恒大门市需网签网友:问政网友  2021-12-20 16:26 已回复

于2021年元月全款购泸州恒大城30号楼一间门巿,通过内部转出来的门巿,当时说临近过年,只是拿到了购房合同及恒大的收据,第三方机构说网签要年后才能办理,但时间已过近一年了,一直奔走于售房部,问询无果,求助巿级领导给予网签。

官方回复

回复单位:泸州市住房和城乡建设局回复时间:2022-01-10 09:26

网民朋友:
您好!您反映“于2021年元月全款购买泸州恒大城30号楼一间门市,过了一年未能办理网签”问题的留言收悉,现将有关情况反馈如下。
经调查核实,您反映2021年元月全款购买的华美路一段100号30栋-1层附111号门市已于2021年12月13日网签到他人名下。泸州市房屋产权交易服务中心已电话联系您,希望您提供购房合同及收据。如果开发企业涉嫌一房多卖,将按程序移交有关执法部门查处。
如您仍有疑问或有不清楚的地方,可咨询泸州市房屋产权交易服务中心,电话:0830—3152667;泸州市住房保障和房地产发展中心,电话:0830—2294225。
感谢您的留言。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377