最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 外套蓝花屿是否烂尾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】外套蓝花屿是否烂尾网友:问政网友  2021-12-20 12:51 已回复

外滩蓝花屿明年6月是否交房?陆陆续续停工将近1年,房屋修建基本没进展,2020年被置业顾问忽悠,说房子修建很快,不会烂尾,还打电话问过房管局这个蓝花屿能否买,房管局回复资料齐全允许修建,买不买取决于你自己,他们那里是没得问题,房屋款项也有专项基金,不会烂尾,现实是2020年年底就陆陆续续停工,如今2021年年底了,我就想问他们现在为什么进度如此之慢。难道真的烂尾了,我们明年6月能接房不,我们不想要他一天1.8元的违约金,我们老百姓害怕房子没得,房贷要还,生活越来越难。如今每次去售楼部,置业顾问就说只说在修在修,可是1年都没什么变动,难道有2个人在里面就叫修。请领导帮我们监督到。明年6月能顺利交房,谢感谢领导为我们老百姓做实事.

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2021-12-21 10:36

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-28 14:08

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,为推进东福小区项目三区项目建设,我局多次督促开发企业积极筹集资金,做好建设工程有关准备,加快推进施工工程建设。下一步,我局将继续督促鑫源公司积极组织资金和力量,加快推进工程建设。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市住房和城乡建设局
2021年12月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377