最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 乐山 » 峨眉山市 » 新冠疫苗接种胡乱输入身份证号码
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】新冠疫苗接种胡乱输入身份证号码网友:问政网友  2021-12-18 16:41 已回复

今天小朋友接种第二针,在象城体育馆这里,小朋友的身份证扫描不出来,说他没有接种过,把第一次接种的单子拿出来扫二维码出来显示第一次接种的时候身份证号码胡乱输入,工作人员太不负责了,身份证给他了,居然输入的是18个8,那接种新冠疫苗要求带身份证干嘛呢?





官方回复

回复单位:峨眉山市卫生健康局回复时间:2021-12-22 11:19

网友您好,针对您反映的问题,我局现回复如下:
经市疾控中心核实,反映人儿子是在常规门诊接种疫苗时录入的18个8的身份证号,迁入新冠疫苗接种系统后未修改身份证号。并非在接种新冠疫苗时录入,目前已修正。


峨眉山市卫生健康局
                       2021年12月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载