最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 528小区周末施工噪音污染问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】528小区周末施工噪音污染问题网友:问政网友  2021-12-18 08:47 已回复

每周周末施工早上七点就开始,噪音特别的,严重的噪音污染,周末导致周边无法休息生活

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-23 15:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成三圣街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
收到您反映的问题后,三圣综合协调办已安排工作人员到现场查看,并对施工单位负责人进行了约谈,要求施工方一是加大管理力度,按照施工要求规范作业;二是合理安排施工工序,缩短施工时间,采取相应降噪措施,减少对周边居民造成影响。施工方负责人表示将积极配合按照相关要求规范施工,尽量减低对周边居民的影响。同时,街办要求城管队员加大对辖区的巡查力度,发现问题及时处理。
2021年12月22日14时28分,三圣街道工作人员与您联系,处理情况您已收悉,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377