最新留言:730
最新回复:1369
四川省 » 遂宁 » 市长刘会英 » 说的家家通路,结果交了钱没修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】说的家家通路,结果交了钱没修网友:问政网友  2021-12-18 00:07 已回复

领导你好,我是送家沟六队的。我们这里说的家家通路,让我们交钱修路,我们这边5,6家都交了钱的,钱交了几年了,目前还没有修。不知道什么原因。一点消息也没有。希望领导能帮助我们。

官方回复

回复单位:船山区热线办回复时间:2021-12-22 09:23

网友,您好!感谢您给我们的留言,经船山区河沙镇调查处理,现回复如下。
一、基本情况:经核实,网友反映情况实为2013年河沙镇送家沟村通过一事一议修建社道路,集资标准为有土地有户口每人200元,有户口没土地或者有土地没户口每人100元,共修建完成社道路6.1公里,2013年后送家沟村再未有过集资修建道路。而网友所在的该社道路已接近其家附近,能够基本保证日常生活所需。
二、办理情况:河沙镇工作人员已联系告知了该网友,村两委集资修建社道路是为了方便全村群众日常出行所需,且目前船山区辖区暂无户户通道路修建政策,后续河沙镇将积极向上级争取修路资金和项目,请耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377