最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 犍为县针对成人新冠疫苗接种针次太少
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】犍为县针对成人新冠疫苗接种针次太少网友:问政网友  2021-12-17 11:44 已回复

现在国家在倡导居民接种新冠疫苗第三针,目前满足条件的犍为县居民很踊跃的参加,可是针对成人的接种安排太少了,之前第二针每天都是2000针次,而现在每天就300针次左右,明显不足,希望能提供更多的成人疫苗接种安排,谢谢。


官方回复

回复单位:犍为县卫生健康局回复时间:2021-12-20 11:28

回 复
尊敬的网友:
您好!您在问政四川上反映的“犍为县针对成人新冠疫苗接种针次太少”的问题我局已收悉,现回复如下:
因疫情防控需要,犍为县于12月18日正式启动18岁以上人群加强针接种。根据安排2021年12月18日-12月24日在县妇幼保健院接种点开展玉津镇接种工作,预计每日接种量为6000剂次(实际情况根据当日到苗数量决定),我们将以短信的形式通知符合条件的人群接种,请市民朋友按短信时间前往接种。其余镇接种点将陆续开放,具体时间安排由辖区镇政府通知,请市民朋友耐心等待。具体接种安排请持续关注“健康犍为"公众号。
若您还有疫情方面的其他问题需要咨询,欢迎致电我单位咨询:
分管领导:潘福霞,联系电话:13696129510;
经办股室:朱 红,联系电话:18142523551。



犍为县卫生健康局
2021年12月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377