最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 金堂县 » 2021年高职扩招未录取
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2021年高职扩招未录取网友:问政网友  2021-12-17 02:28 已回复

参加高职扩招未录取,有第二批补录嘛?今年是最后高职扩招了吗

官方回复

回复单位:金堂县教育局回复时间:2021-12-17 15:50

网民朋友:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题,现回复如下:
经调查,按照四川省高等教育招生考试委员会《四川省2021年高职扩招专项工作招生考试及录取办法》的规定,高职扩招无补录。高职扩招工作是从2019年开始的,按照国务院2021年《政府工作报告》中关于“完成职业技能提升和高职扩招三年行动目标”要求,今年是第三年,也是最后一年,明年是否还有相关政策,请关注国家、省上相关信息。
以上情况已于2021年12月17日12:05通过电话方式告知您,您表示知晓。
感谢您对金堂教育的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377