最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 金堂县 » 2022届四川高校创业补贴金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2022届四川高校创业补贴金网友:问政网友  2021-12-16 16:46 已回复

2022届创业补贴金何时发放,阳光一卡通审核社保流程是多久呢。

官方回复

回复单位:金堂县人社局回复时间:2021-12-17 14:40

韩先生:
您好!感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县人社局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经查:我县驻地院校呈报2022届毕业生求职创业补贴的学生申报资料经金堂县人社部门复核,报县财政部门同意后已将本批资金拨付给各院校,由各院校转拨给各符合申请的学生。
以上情况已于2021年12月17日13:11电话告知您,表示已知晓。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377