请问新楼盘修建周围公共用地有多少是可圈禁使用的范围,东湖公园东侧门外一直因为建修都很脏乱,门也是简陋铁栏杆门,开发商是否应该只能占用规定地段,这个楼盘显示的交房时间是两年半以后,公园此处侧门就一直这样脏乱和随意停车吗?对比其他公园门,这个侧门周边不知道政府部门如何看.
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成东湖街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到市民投诉后,2021年12月17日东湖街道办事处会同区公园局、区住建交局、成都建工负责人第一时间前往现场进行调查处理。经现场查看,此处因施工进行临时打围,周边有垃圾及随意停车现象,情况属实。对此,东湖街道办事处一是对周边环境及卫生、共享单车,组织队伍和环卫公司全面进行清理;二是针对路边停车不规范问题,按照属地街道工作职能,东湖综合执法队积极协调交警三分局进行处理;三是要求施工方对未打围的区域进行规范打围,并制止施工车辆和地方车辆停放在人行道路。四是东湖综合执法队将加强日常巡查力度,确保问题不反弹;椐道路修建主管部门称,待工地竣工后将进一步对东湖公园侧门的铁栏杆门和围墙进行升级打造。
以上情况东湖综合执法队2021年12月20日16时电话与您联系,您表示感谢。如您对我们的服务态度以及答复结果有异议,请您致电询问了解,联系电话(86532168),感谢您对我们工作的支持和理解。