最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 约苗无理由封号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】约苗无理由封号网友:问政网友  2021-12-15 10:27 已回复

九价HPV疫苗在约苗app上预约,在2021.11.11日 11:58:39秒成功订阅,约苗订阅我是排700多接近800号,订阅1006号就停止订阅了。然后我时常观察订阅人逐渐变少,就是昨天9.14看到还有168人,当轮到自己时就显示因账号原因,自动给我取消了订阅,无理由的取消我的订阅信息,这必须要给我一个合理的解释。约苗上客服不管,只能在这里询问了。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-21 16:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的情况,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫生健康局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您所反映的问题,经调查核实,“约苗”平台为马太科技公司运营的第三方应用软件,平台开发“订阅”功能为该公司运营行为,应由其进行后台面向用户进行处理和维护。经联系该平台客服,按照平台规则不会自动取消用户订阅记录,用户可自行查看失效原因,账号申诉需留下相关账号信息。如未解决应是用户提交信息不完善,建议您可联系约苗客服进行解决。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377