最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区医保局排号困难办事效率缓慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】武侯区医保局排号困难办事效率缓慢网友:问政网友  2021-12-15 08:43 已回复

成都市武侯区医保局,办事群众需在上班时间前提前排长龙,并且办事缓慢,时常出现排了很久后收到号已发完通知等情况,耽误大家时间。希望能够实行预约放号制度,让大家不要再排冤枉队。



官方回复

回复单位:武侯区医疗保障局回复时间:2021-12-15 17:24

留言人:
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
由于医保新系统上线,初期运行不稳定,且社保与医保分开后,导致大量业务转移。近期医保大厅人流量剧增,已开始采取限号办理措施。给您带来不便,敬请谅解!请关注“成都市武侯区医保局”微信公众号,医保大厅-预约排号,可以进行线上取号。以及关注剩余号数。
武侯区医疗保障局
2021年12月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377