最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 乐山 » 市长陈光浩 » 峨眉维多利亚商品房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】峨眉维多利亚商品房网友:问政网友  2021-12-14 18:08 已回复

领导好,感谢您在百忙之中抽空看我的投诉,我于2019年1月在峨眉维多利亚购房82.7平57万多,加上未开票金额59元多,同样户型同时期别人购买金额41万多,请看附件,我多别人18万多,请问下领导价格浮动可以是备案价的20%吗?售楼部回复价格波动,同期怎么波动的?房管局回复朝向不同,一房一价,我想问下哪个楼盘的朝向值18万,太离谱了,房子还能这样卖,4期被坑的外地人特别多,如果因为疫情降价我可以接受,问题同时期差距太大这就过分了,老百姓的血汗钱,肯请领导为民做主,谢谢!

官方回复

回复单位:峨眉山市住房和城乡建设局回复时间:2021-12-20 17:17

网友您好:
您咨询的关于峨眉维多利亚商品房价格的问题,我局已获悉,现将办理情况回复如下:
关于峨眉维多利亚商品房价格的问题。我局在日常巡查过程中,阳光·维多利亚项目已在售楼部“五证”及房源一房一价进行公示。阳光·维多利亚项目分为清水房和精装房,不同楼栋的商品房因位置优劣不同、朝向不同、楼层不同、面积大小不同等因素影响,单价会有区别。商品房采取市场定价,成交价由开发企业与业主自行商定。
关于您反映的其他问题,由于您没有提供有效的楼栋号、业主姓名及联系方式,我局无法核实具体情况。请您来电告知反映的具体楼栋号或业主姓名(联系电话:0833-5539347),以便我局进一步核实情况。
感谢您对我局工作的支持和理解。


峨眉山市住房和城乡建设局
2021年12月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载