最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 青羊区 » 少城街道文思巷夜晚没有路灯,很危险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】少城街道文思巷夜晚没有路灯,很危险网友:wj617040875  2021-12-14 16:49 已回复

青羊区少城街道【成都新世纪妇儿医院】和【长城园住宅小区】中间的小巷子,挨着城管队那堵墙上面,有灯,但都是坏了,晚上不亮,仅靠长城园小区内的路灯照明,来往行人不得不打电筒过路,来往的自行车电动车,汽车一起走,非常危险,建议安装一下路灯

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 16:55

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年12月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377