最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】噪音扰民网友:问政网友  2021-12-13 15:25 已回复

紫金苑(紫金阳光城一期)大门左边巷子里的中江县金盛物资公司噪音非常扰民,因为买卖钢材,所以早上七八点钟就开始产生噪音,中午午休时也是,且不论是工作日还是周末,非常影响正常作息。我就想知道:一是小区旁允许开设这类建材公司吗?二是如果允许开设,那么是否应该参照小区旁正常企事业噪音标准进行管理?我的意思就是,不能影响人的正常作息。

官方回复

回复单位:中江县凯江镇人民政府回复时间:2021-12-20 17:24

网友您好,您的留言我们已于2021年12月20日下午电话回复您,以后有相关方面的问题欢迎拨打电话0838-7217711进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377