最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 军队转业安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】军队转业安置网友:问政网友  2021-12-13 10:54 已回复

你好,我想问一下,配偶通过学历落户,具有常住户口,我在艰苦边远地区服役满十年,且从艰苦边远地区转业,转业安置可以到贵区么?十年具体时间怎么计算的?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2021-12-17 10:49

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区退役军人事务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《四川省军队转业干部安置工作小组关于进一步规范计划分配军队转业干部在成都市安置条件的通知》(川转发【2015】2号)文件第四条规定:“非成都市入伍的军队转业干部,配偶通过随军、工作调动、人才引进方式调(迁)入成都市,取得成都市常驻户口满2周年的”符合成都市安置条件。根据您反映的情况,您配偶通过学历落户取得了成都市锦江区户口已年满2年,按现行政策您就符合计划分配军队转业干部进成都市锦江区安置条件。
关于您提到艰苦地区十年服役年限计算问题,艰苦地区服役年限严格按部队服役规定进行认定。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377