最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 关于咸阳市渭城区返回广元市旺苍县是否需要强制
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】关于咸阳市渭城区返回广元市旺苍县是否需要强制网友:问政网友  2021-12-12 17:15 已回复

本人12月10号从咸阳市渭城区摆旗寨村联合小学返回广元市旺苍县,今旺苍县防疫指挥中心通知需要集中隔离,我想咨询一下两个地区都属于低风险地区,为什么需要集中隔离

官方回复

回复单位:旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部回复时间:2021-12-13 16:52

网友:
您好!留言收悉。经旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部调查核实,现将有关情况回复如下:
根据四川省《关于进一步加强国内重点地区来返川人员早期排查管理的通知》与广元市相关管理通知要求,病例所在的地级市的县、区,省会或直辖市的街道要纳入集中管理,咸阳市渭城区12月2日新增2例本土病例,故咸阳市渭城区需要集中管控。以上回复疫情防控组已于2021年12月13日10时8分电话告知于您(通话时长2分钟),如对以上回复仍有不清楚的地方,烦请致电旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室详询,联系电话:0839-4200592。



旺苍县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部
疫情防控组
2021年12月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377