最新留言:
528
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 有房无户读小学
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】有房无户读小学
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-12-10 11:42 已回复
请问彭州和悦澜庭买房后几年可以读南城小学。谢谢
官方回复
回复单位:彭州市教育局
来源:问政四川 回复时间:2021-12-13 15:10
来信人:您好,谢谢您的来信!根据《义务教育法》规定:适龄儿童在户籍所在地就近入学。您表示满意。
2021年12月13日
同领域留言
更多>>
彭州北城小学上学
2024-04-23
请问成都医学院是否要在濛阳新城建设彭州校区?
2024-04-22
小孩就读小学咨询
2024-04-17
彭州市红岩镇直升机严重扰民
2024-04-16
娃娃读一年级
2024-04-14
彭州南部新城幼升小的政策
2024-04-11
同类别留言
更多>>
彭州城市运动综合体
2024-04-24
公墓管理费
2024-04-23
该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在
2024-04-22
请问成都医学院是否要在濛阳新城建设彭州校区?
2024-04-22
成德大道濛阳镇宝石村段是否会修一条辅路
2024-04-21
以购代建政策
2024-04-21