最新留言:
728
条
最新回复:
985
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
金堂县
» 关于集体户分配安置房的问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
拆迁
咨询】关于集体户分配安置房的问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-12-10 10:58 已回复
我们金堂白果镇的村民,2017年房屋征地拆迁,现由于新生儿上户不能上原地址,就全家迁成了白果集体户,这个影响以后分配安置房吗?
官方回复
回复单位:金堂县人民政府白果街道办事处
来源:问政四川 回复时间:2021-12-22 11:02
您好,这种情况不影响分配安置房。
同领域留言
更多>>
失地农民安置费
2024-04-20
土地赔偿
2024-04-17
民生
2024-04-15
金堂县高板街道大禹村天然气项目需要搬迁吗
2024-04-14
征地拆迁
2024-04-14
安置房与过渡费
2024-04-12
同类别留言
更多>>
金堂县兴金开发建设有限公司多次次违约!
2024-04-28
返乡创业承包荒山土地
2024-04-27
单独立户和原有老屋基地上建房
2024-04-27
补贴发放
2024-04-27
金堂发布APP
2024-04-26
大学生求职创业补贴
2024-04-26