领导好,我是成都市武侯区晋吉南路22号交大武侯小区业主,我多次向有关部门举报:本小区2号非机动车停车棚:楼顶违章搭建停放各类非机动车;由于该违章搭建离居民楼距离很近,只有约2-3米,1楼又是充电电瓶车区域,楼顶违章搭建,如果遇到线路问题,刮风下雨倒塌,会造成临近居民数百户人的安全问题!举报已经数月,但无任何进度和任何部门跟进!请问领导面对几百户居民的安全问题,主管部门就这样坐视不理吗?
来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,我局立即责成晋阳综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,晋吉南路22号武侯小区非机动车停车棚涉嫌违法建设的问题,已经进行立案调查,目前正在法定程序中。待完成执法程序后,晋阳综合执法中队将在上级部门的指导下按照《成都市人民政府办公厅关于加强违法建设综合治理的实施意见》(成办函〔2019〕60号)要求,依法依规予以处置。
以上情况晋阳综合执法中队于2021年12月10日14:10,电话与您联系,告知您上述情况。