最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市石桥村拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳市石桥村拆迁问题网友:问政网友  2021-12-09 11:17 已回复

我们位于简阳市石桥村一组,上半年成渝中线勘测队在我们房子边上作业了两个月多,我现在想翻新一下房屋,主要是想咨询一下,之前说的会走我们房子上过,现在改道没有,我好考虑要不要翻新一下,望领导回复一下,谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2021-12-16 09:15

简阳市交通运输局
关于《问政四川》网友留言的回复

匿名网友:
您好,感谢您的来电。您反映的“家住简阳市石桥村一组,成渝中线勘测队在家附近作业了两个多月,想咨询成渝中线是否会在此经过,以便考虑是否翻修房屋”问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,成渝中线高铁项目正在开展初步设计等相关工作,因项目还未开工,相关征地放线等工作未开展,暂不清楚高铁具体经过的村社点位,请您理解。建议您暂不要翻新房屋,避免造成不必要的损失。
再次感谢您的留言,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳市交通运输建设会更加规范、有序。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。


简阳市交通运输局
2021年12月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载