你好;请问一下我省鲜活农产品有哪些在省内高速行驶免收通行费呢?
网友:
您好,您在“问政四川”咨询我省绿通农产品政策已收悉,我们高度重视,立即进行了调查核实,现将相关情况回复如下。
我省严格执行《交通运输部 国家发展改革委关于进一步完善和落实鲜活农产品运输绿色通道政策的通知》(交公路发〔2009〕784号)《交通运输部 国家发展改革委 财政部关于进一步完善鲜活农产品运输绿色通道政策的紧急通知》(交公路发〔2010〕715号)中规定的《鲜活农产品品种目录》政策,符合《鲜活农产品品种目录》且整车合法运输车辆从我省高速公路收费站出站,可享受“绿色通道”政策免缴高速公路车辆通行费。
我们与您电话联系详细解释了相关政策,您对我们的回复表示满意。感谢您对四川交通运输工作的关心与支持!
附件:《鲜活农产品品种目录》