最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 金堂县 » 拆迁复垦
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁复垦网友:问政网友  2021-12-09 10:33 已回复

成都市鑫中天农业有限公司,几年前拆迁了?金堂县金龙镇几个村的老旧房屋合同上注明,三个月内付清所有赔偿款,到现在过去两年多了,一直了无音讯

官方回复

回复单位:金龙镇人民政府回复时间:2021-12-15 15:53

来话人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金龙镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于土地增减挂钩项目土地拆迁复垦的费用支付的问题,金龙镇社区发展办到金堂县鑫中天农业有限公司进行了了解,并查看了签订的补偿协议。该公司与农户签订的《拆迁复垦补偿协议》第三条付款方式中规定为:经甲乙双方协商,本协议签订后一周内支付乙方补偿总金额的20%,剩余80%在本项目经验收单位验收合格后三个月之内一次性付清。该项目正在进行土地复垦验收,代验收合格后,将督促该公司及时发放剩余补偿款。

金龙镇人民政府
2021年12月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载