最新留言:416
最新回复:761
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县恒大140栋房子能不能按期交付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金堂县恒大140栋房子能不能按期交付网友:问政网友  2021-12-09 10:22 已回复

买的时候销售说可以2021年底交房,现在工地也没有动工,恒大也没有做出回应。难道没有人去管一下这个问题吗。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2021-12-10 16:16

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
关于交房事项,双方对交房时间已有相应约定,若存在逾期交房,您可追究其违约责任。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载