最新留言:196
最新回复:214
四川省 » 广元 » 旺苍县 » 关于2021年秋季雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于2021年秋季雨露计划网友:问政网友  2021-12-09 01:50 已回复

想问一下领导2021年秋季雨露计划为什么还没叫我们申请呢,之前早就申请了,然后十二月就发了呀

官方回复

回复单位:旺苍县乡村振兴局回复时间:2021-12-10 08:43

网友:
您好!留言已收悉。经旺苍县乡村振兴局调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查核实:2021年雨露计划秋季学期补助资金,目前正在等侯上级相关单位在“全国防返贫监测信息系统”中进行学籍标注,待学籍标注完成,导出名单核实后再行发放雨露计划补助。
以上回复我单位工作人员已于12月9日16时45分电话告知与您,通话时长为5分钟51秒,如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0839-4201957。
感谢您的留言!



旺苍县乡村振兴局
2021年12月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载