最新留言:302
最新回复:552
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县金山郡三期开发商野蛮施工破坏业主天花板
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】金堂县金山郡三期开发商野蛮施工破坏业主天花板网友:问政网友  2021-12-08 22:46 已回复

我是金堂县金山郡三期19栋23楼1号业主,2021年10月30日,开发商在24楼违法搭建,野蛮施工,在未与我取得联系,也未征得我同意的情况下,私自从24楼往下钻孔,将23楼天花板钻穿。我本人当时正好在楼下,立即上楼交涉,要求开发商立即停止这样的野蛮施工,并恢复打穿的天花板、停止违法搭建。同时我本人也拨打了12345市长热线,金堂县综合执法局也进行了执法。可是从10月30日到12月8日,我2次拨打12345热线,2次联系金堂县综合执法局,得到的答复是“未见施工,正在调查”。但是在这期间,开发商的违法搭建行为一直在进行,目前已经接近完工,23楼被打穿的天花板至今未恢复原状。我本人不知道该找谁来解决这个事情。希望得到帮助,也希望有关部门能帮老百姓排忧解难!









官方回复

回复单位:金堂县综合行政执法局回复时间:2021-12-13 10:29

尊敬的网民朋友:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县综合行政执法局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
针对您反映的情况,一:我局执法人员多次前往实地对施工现场进行检查,并责令立即停止施工,目前金山郡三期19栋楼顶已停止施工建设。二:我局执法人员对成都金海岸置业投资有限公司送达了相关执法文书,该公司相关负责人正在我局接受调查。三:下一步,我局将对接县规自局,核实金山郡三期顶楼施工是否经过相关审批程序,待情况调查清楚后,我局将进行下一步工作。
若有任何疑问,请您致电我单位(联系电话:028-84923000)。
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载