最新留言:378
最新回复:606
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 网约车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】网约车网友:问政网友  2021-12-08 22:10 已回复

我是一名滴滴网约车司机,12月6日上午90点14分接到一个跨城订单,充华阳到仁寿黑龙滩的订单,因为是跨城订单距离比较远,所以在乘客上车时会与乘客协商返空费用的问题。平台有规定,跨城订单可以与乘客协商返空费。经协商乘客愿意支付80元作为返空费用。一切顺利到达目的地,乘客也很爽快的支付了费用。12月7日收到滴滴平台的处罚决定书,说我加价议价,扣除多余的费用,并扣除服务分降成交率。重点来了,平台规则我们大家遵守,但是这个问题好像是平台不遵守规则,希望相关部门能够重视,往往重大的错误都是由小事开始演变而来的,网约车的乱相何时能后变好,作为平台方都不遵守,司机师傅们有怎么能够遵守,我下面在上传几张截图。









官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2021-12-16 15:30

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经该公司反馈,因您加价议价,导致乘客投诉,该公司无法撤销对您的判罚。
以上情况已于2021年12月14日11时19分与您联系,您表示知晓。如有疑问,可咨询高新区公园城市建设局,联系电话:028-85339313。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载