最新留言:416
最新回复:791
四川省 » 成都 » 金堂县 » 白庙村17,18组是否在征收红线范围外
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】白庙村17,18组是否在征收红线范围外网友:问政网友  2021-12-08 21:09 已回复

我咨询一下县国土局和三溪镇政府,2016年成都工业战略前沿区建设时,三溪镇白庙村17组和18组是否在划定的征地红线范围内?2016年起陆续对白庙村17组和18组村民房屋进行拆迁的行为是否是合法行为?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-12-20 16:57

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
经了解,刘守均位于白庙村18组的房屋不在成都工业战略后备区起步区(三溪镇)2.8平方公里红线范围内,为改善周边群众居住环境,本着周边群众自愿搬迁的原则,2016年1月29日刘守均户与三溪镇人民政府签订了拆迁安置补偿协议。来信人为房屋搬迁有关问题并向四川省彭州市人民法院起诉,2021年11月30日,四川省彭州市人民法院依据相关法律规定,判决“驳回原告刘守均、刘小利、龚婷的诉讼请求”。
欢迎多提宝贵意见!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载