最新留言:437
最新回复:801
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市石堰场镇有拆迁计划没
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳市石堰场镇有拆迁计划没网友:问政网友  2021-12-08 19:56 已回复

请问领导,简阳市石堰场街道是否纳入拆迁计划。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府赤水街道办事处回复时间:2021-12-16 14:54

留言人:
您好!您所反映的问题,赤水街道办事处高度重视,立即责成拆迁工作组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,赤水街道石堰场镇暂时不在拆迁规划范围内,街道办未收到该社区近期的征地规划,以后是否有拆迁建设以以后的文件为准。
以上情况,已于2021年12月14日下午3:28分给您答复,您表示满意。最后非常感谢您的留言。如您还有未尽事宜,可直接拨打赤水街道办事处办公室电话028-27282001进行咨询。

简阳市人民政府赤水街道办事处
2021年12月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载