最新留言:326
最新回复:612
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 救助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 感谢】救助网友:问政网友  2021-12-08 13:19 已回复

武侯区保利中心贷款公司:盛丰盈外包服务公司、八月份帮助我贷款,交了一万五。说的贷款十万、上当受骗了、去玉林派出所报案三次、前两次协商,退我四千、第三次直接说困难。警察只承认我报警、据他们说、立不起案!这事?还真没办法?转款微信、收条、合同都有。救助各位领导

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局回复时间:2021-12-10 15:14

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经玉林派出所核实,盛丰盈公司,法人:袁X宪,2011年12月12日注册,注册地址:武侯区鞋都南路139号9栋8层2815号。派出所民警已与该公司联系,公司承诺会尽快退还网友款项,派出所也将积极为群众搭建协商平台,并警建议来话人如需帮助可直接联系社区民警。
以上情况已于2021年12月09日10:35与网友联系,网友已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载