最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 成都 » 新都区 » 香域中央安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】香域中央安全隐患网友:问政网友  2021-12-08 11:05 已回复

新都区香域中央小区,地面裸土较多一下雨冲的泥浆到处流,小区内植被常年未进行修剪过于茂盛,一旦一点薪火整个小区的绿化可能会燃烧,小区内消防车道全部被树木遮挡,且树木常年未修建,一旦楼层发生火灾,消防车的水因为树枝的遮挡根本无法达到灭火的效果。


官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-20 16:47

网友:您好!
来信已收悉,即转区房屋物业服务中心进行办理,现回复如下:
新都区住房发展服务中心已要求物业企业依据《成都市住宅小区绿化管理规定》第四条、第八条规定,上报小区业委会和街办社区后,经小区业委会同意,并在修建现场公告后实施修枝方案。同时要求物业企业加强绿化维护养护和保洁服务。
新都区住房发展服务中心工作人员于2021年12月10日,与您联系,并作出相应解释。如有疑问请拨打电话:028-89396520.
在此,感谢您对新都区住房发展服务中心工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载