最新留言:105
最新回复:327
四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都职业技术学院青羊校区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都职业技术学院青羊校区网友:问政网友  2021-12-08 10:28 已回复

成都职业技术学院青羊校区,无视成都区域解封,仍然长期封校,且存在家庭地域歧视。没有在成都的房产证明,还不能请假,连父母亲人请假都必须有在成都的房产证明,请问是不是只有成都本地有房子的人才能在贵校请假?只给有钱有权人请假?其他成都学校均已解封,何况青羊区一直处于低风险区域,为何长期封校?请贵校给予持成都房产证明才能请假的解释?感谢!

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2021-12-23 16:52

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况我们已受理,青羊区高度重视,立即推送职能部门或属地街道进行核实办理(如该问题我区有管辖权则按相关政策文件规定办理,如无管辖权则整理相关情况推送对方单位),请您耐心等待我们的网络答复或办理结果公告。
再次感谢您对市政工作的关心和支持!
青羊区网络理政办
2021年12月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载