最新留言:302
最新回复:566
四川省 » 成都 » 简阳市 » 农村创业咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农村创业咨询网友:问政网友  2021-12-08 10:15 已回复

尊敬的领导
我是射洪坝裕民村12组的一位村名 现在想回老家养殖山羊 请问有什么政策支持吗 前两年听说养殖一定规模有补贴 现在还有吗

官方回复

回复单位:简阳市人民政府射洪坝街道办事处回复时间:2021-12-10 14:05

问政四川网友:
您好!感谢您的留言。您所咨询的问题,射洪坝街道高度重视,当即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,目前简阳市养殖山羊没有补贴政策,后期如您有相关问题,欢迎拨打射洪坝街道办事处农业服务科电话028-27556065进行咨询,感谢您对我们工作的支持和理解。


简阳市人民政府射洪坝街道办事处
2021年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载