最新留言:222
最新回复:214
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳雷家乡自来水长期压力不足
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】简阳雷家乡自来水长期压力不足网友:问政网友  2021-12-08 10:08 已回复

雷家乡场镇在上次停水一天恢复供水后压力一直不够,我在4楼经常放不出水,热水也放不出来

官方回复

回复单位:简阳市水务局回复时间:2021-12-10 14:26

尊敬的网民:
您在简阳市问政四川、麻辣社区上投诉“简阳雷家乡自来水长期压力不足”,我们高度重视。立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,雷家镇属简阳市兴泽公司总表供水,由于雷家自来水总阀,被人私自关闭,造成水压过小,影响供水,现已全部开启,恢复正常。
特此回复。
简阳市水务局
2021年12月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载