最新留言:204
最新回复:214
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都团结小区办丧事扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】新都团结小区办丧事扰民网友:问政网友  2021-12-08 09:06 已回复

团结小区二期,为安置房,但地处新都中心城区,老人较多隔三差五就有老人去世,并在小区门口举办丧事,播放音乐声音巨大。更为胜者,在凌晨燃放爆竹严重影响周边小区居民正常休息。而且其小区附带幼儿园,此举更会影响小朋友校园安静的学习环境,违背现代化公园城市建设理念,望有关部门调查处理,营造良好的城市面貌,保障居民居住环境。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-12-09 16:09

网友:您好!
来信已收悉,即转桂湖街道办事处进行办理,现回复如下:
新都区桂湖街道办事处社区服务科已要求团结小区二期物业公司对在小区周边办理红白喜事的业主进行劝解并要求其不得影响周边居民的生活。同时加强巡查,发现问题及时处理。
由于多次拨打您来信所留电话均无人接听,我们不能联系上您。若您仍有疑问,可与新都区桂湖街道办事处社区服务科联系,联系电话:83977373。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载